Металлстрой

Металлопрокат для вас

Уникальные шедевры, созданные кузнецами древности, по сей день вызывают у многих людей восхищение и радуют их своим внешним видом. Многие крупные города могут продемонстрировать орнаменты кованых решеток, уникальные кованые ворота, витиеватые кованые ограды. Обработанный металл, по праву выступает уникальным предметом искусства, идеально подчеркивающим статус владельца.


Стоит отметить, что кованые ворота и заборы не теряют своей декоративности и функциональности с течением времени. Небольшой слой патины (окисление металла), который может появиться через несколько лет эксплуатации, не вредит конструкции, а лишь придает благородный оттенок металлу.


Кованые изделия Если Вы хотите по-настоящему украсить свою квартиру, дом или сад, то лучше всего прибегнуть к помощи ковки. Красивые и стильные детали интерьера или ландшафта из железа не только коренным образом преобразят ваше жилище, но и создадут вам репутацию настоящего эстета среди знакомых и друзей. Кованые изделия - это возможность подчеркнуть индивидуальность квартиры, дома или сада....


Художественная ковка ограждений - красота и польза Кованые огражденияПочетное место в оформлении интерьера и фасада зданий издавна принадлежит художественной ковке, превращая в истинные произведения искусства различные элементы, как дома, так и прилегающей территории: забор, калитка, ворота, различные ограждения, лестницы и другие изделия.


В Древней Руси кузнецы пользовались особым уважением. Они изготавливали мечи, шлемы, кольчуги, щиты, украшения конской сбруи, совместно с ювелирами создавали потрясающие по красоте украшения. С развитием городов большое распространение получило и кузнечное дело, в городах на Руси создавались кузнечные картели.