Металлстрой

Металлопрокат для вас

Художественная ковка в наши дни В наши дни искусство художественной ковки возрождается, что вполне объяснимо. Кованые изделия – это сочетание практичности, красоты, богатства, монументальности и изящности. Художественная ковка может стать украшением многих элементов на дачном участке.


Для установки кованого забора используются два варианта фундамента – столбчатый и ленточный. При создании столбчатого фундамента, бурятся глубокие траншеи под заборные столбы, которые могут изготавливаться из камня, кирпича (с металлическим каркасом), и металла. Каждая траншея укрепляется армирующей базальтовой строительной сеткой, устанавливается столб, и заливается бетон.


удачным выбором, потому как, привнесет в самое интимное пространство квартиры нотки шарма и изысканности. Закажите кованую кровать -ведь она впишется в любую комнату и будет идеально сочетаться с различными материалами. Кузница AlterFerro-сделайте правильный выбор, позвоните нам. Художественная ковка в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Мені подобається2Показати список тих, хто оцінивВідповісти


В России ковка начала применяться в архитектуре дворцов при Петре I, который был ярым сторонником перемен и приверженцем европейкой культуры. Затем художественная ковка завоевала прочные позиции, она широко применялась в архитектуре. В 20 веке в Советском Союзе ковка уступает свои позиции литью (в первую очередь это связано с развитием прокатного и штамповочного производства).


Кованые арки и перголы Кованые арки и кованые перголы служат для создания коридоров на дачном участке, их используют для зонирования сада, нередко они служат опорой для вьющихся растений на участке. Кованые арки и перголы станут хорошим дополнением другим кованым изделиям, а также подчеркнут красоту цветников, водоемов.